РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА АВГУСТ 2016 ГОДА

Дата

День недели

Время

Праздник. Богослужения.

31.07

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ ШЕСТИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

01.08

Понедельник

08:00

ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА, САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

02.08

Вторник

08:00

ПРОРОКА ИЛИИ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

04.08

Четверг

16:00

ПОЛИЕЛЕЙ

05.08

Пятница

08:00

ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

15:00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ

ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ.

16:00

ПОЛИЕЛЕЙ

06.08

Суббота

08:00

МУЧЕНИКОВ БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ БОРИСА И ГЛЕБА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ). ИСПОВЕДЬ.

07.08

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 7-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ,

МАТЕРИ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ВЕЛИКИМ СЛАВОСЛОВИЕМ

08.08

Понедельник

08:00

ПРЕПОДОБНОГО МОИСЕЯ УГРИНА, ПЕЧЕРСКОГО.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА

16:00

ПРАЗДНИЧНОЕ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ). ИСПОВЕДЬ.

09.08

Вторник

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ ХРАМА.

16:00

ПОЛИЕЛЕЙ

10.08

Среда

08:00

СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,

ИМЕНУЕМОЙ «ОДИГИТРИЯ».

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

12.08

Пятница

15:00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ

ПРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

(ОБ ОДЕРЖИМЫХ НЕДУГОМ ПЬЯНСТВА И НАРКОМАНИИ).

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

13.08

Суббота

08:00

ПРЕДПРАЗДНСТВО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

ПРАВЕДНОГО ЕВДОКИМА КАППАДОКИЙЦА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

ЗАГОВЕНЬЕ НА УСПЕНСКИЙ ПОСТ.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ).

ВЫНОС ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА. ИСПОВЕДЬ.

14.08

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 8-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ (ИЗНЕСЕНИЕ) ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

СЕМИ МУЧЕНИКОВ МАККАВЕЕВ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С ОСВЯЩЕНИЕМ МЕДА. ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВЕЧЕРНЯ С АКАФИСТОМ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ ГОСПОДНЮ

УСПЕНСКИЙ ПОСТ: 14 – 27 АВГУСТА

16.08

Вторник

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

17.08

Среда

08:00

СЕМИ ОТРОКОВ, ИЖЕ ВО ЭФЕСЕ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

18.08

Четверг

08:00

ПРЕДПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.

МУЧЕНИКА ЕВСИГНИЯ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

16:00

ПРАЗДНИЧНОЕ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ). ИСПОВЕДЬ.

19.08

Пятница

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА

И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С ОСВЯЩЕНИЕМ ВИНОГРАДА, ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ НОВОГО УРОЖАЯ.

НА ТРАПЕЗЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ВКУШЕНИЕ РЫБЫ.

15:00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ

СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

20.08

Суббота

08:00

ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИКА ДОМЕТИЯ ПЕРСЯНИНА

И ДВУХ УЧЕНИКОВ ЕГО.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ). ИСПОВЕДЬ.

21.08

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 9-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

СВЯТИТЕЛЯ ЕМИЛИАНА ИСПОВЕДНИКА,

ЕПИСКОПА КИЗИЧЕСКОГО.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ПОЛИЕЛЕЙ

22.08

Понедельник

08:00

АПОСТОЛА МАТФИЯ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

24.08

Среда

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

25.08

Четверг

08:00

МУЧЕНИКОВ ФОТИЯ И АНИКИТЫ И МНОГИХ С НИМИ.

ПРЕПОДОБНОГО МАКСИМА ИСПОВЕДНИКА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ВЕЛИКИМ СЛАВОСЛОВИЕМ

26.08

Пятница

08:00

ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

15:00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ

ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ВЕЛИКИМ СЛАВОСЛОВИЕМ

27.08

Суббота

08:00

ПРЕДПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО.

ПРОРОКА МИХЕЯ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ПРАЗДНИЧНОЕ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ) И ВЫНОСОМ ПЛАЩАНИЦЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ.

28.08

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 10-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ ПЛАЩАНИЦЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

29.08

Понедельник

08:00

ПЕРЕНЕСЕНИЕ ИЗ ЭДЕССЫ В КОНСТАНТИНОПОЛЬ НЕРУКОТВОРЕННОГО ОБРАЗА ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С ОСВЯЩЕНИЕМ ОРЕХОВ.

31.08

Среда

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

01.09

Четверг

08:00

МУЧЕНИКА АНДРЕЯ СТРАТИЛАТА

И С НИМ 2593-Х МУЧЕНИКОВ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

02.09

Пятница

08:00

ПРОРОКА САМУИЛА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

15:00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ

ПРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

(ОБ ОДЕРЖИМЫХ НЕДУГОМ ПЬЯНСТВА И НАРКОМАНИИ).

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

03.09

Суббота

08:00

АПОСТОЛА ОТ 70-ТИ ФАДДЕЯ.

МУЧЕНИЦЫ ВАССЫ.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЕЙ (ОСВЯЩЕНИЕМ ХЛЕБОВ). ИСПОВЕДЬ.

04.09

Воскресенье

07:30

ИСПОВЕДЬ

08:00

НЕДЕЛЯ 11-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

МУЧЕНИКА АГАФОНИКА.

ЛИТУРГИЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН.

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ.

16:00

ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ВЕЛИКИМ СЛАВОСЛОВИЕМ